Главная » 2017 » Сентябрь » 30 » 80-летие Рязанской области
80-летие Рязанской области

В МБОУ «Рязанская средняя школа» прошли мероприятия, приуроченные к празднованию 8-летия Рязанской области. 27 сентября прошел открытый урок в форме устного журнала «В стране березового ситца», в котором приняли участие ученики 5-9 классов. В начале мероприятия ребята посмотрели небольшой ролик о нашем городе и его достопримечательностях. Учащиеся подготовили короткие сообщения, в которых рассказывалось о семи чудесах Рязанского края, таких как с. Константиново, Окский биосферный заповедник, Рязанский Кремль и др. Ученики 5 класса читали стихи о родной природе, а девятиклассники рассказали о некоторых великих людях, родившихся на Рязанской земле.

Кроме того, с 26 по 29 сентября в каждом классе прошли классные часы по темам «Славные имена Рязанщины», «Географическая карта: в гости к землякам», «Откуда пошла Рязань?».

Просмотров: 28 | Добавил: )rayman( | Рейтинг: 0.0/0