Главная » Архив материалов

В связи с проведением антинаркотической работы "Вместе против наркотиков",размещаем номера "телефонов доверия" и телефонов горячей линии для обращения граждан:

УМВД России по Рязанской области 8(4912) 21-63-07;

телефон доверия Рязанского областного наркологического диспансера 8(4912) 25-95-27.

Телефон доверия работает с понедельника по пятницу с 8:00 до 20:00.

Просмотров: 56 | Добавил: )rayman( | Дата: 14.04.2017 | Комментарии (0)

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

7 апреля День здоровья в Рязанской средней школе встретили  массовой танцевальной зарядкой. Все ученики школы с 1 по 11 класс и педагоги  утром вышли на улицу и под музыку выполняли различные упражнения. Подготовили зарядку члены отряда «БЭСТ» детской организации «Лист».

Просмотров: 57 | Добавил: )rayman( | Дата: 07.04.2017 | Комментарии (0)

Ученики Рязанской школы приняли участие в лагерной смене «Весна».

С 24 по 30 марта 2017 года на базе детского оздоровительно – образовательного центра «Солнечный» проходила профильная лагерная смена для активистов детских общественных объединений региона «Весна – 2017». В этом году мероприятие состоялись уже в 18 – й раз. Его участниками стали 120 ребят из 24 муниципальных образований Рязанской области.

Образовательная программа смены была посвящена 4 направлениям «Российского движения школьников» - «Личностное развитие», «Гражданская активность», «Военно-патриотическое» и «Информационно-медийное».

Организаторами мероприятия выступают региональные министерства молодежной политики, физической культуры и спорта, образования, Рязанская р ... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Добавил: )rayman( | Дата: 04.04.2017 | Комментарии (0)

Весенний пришкольный лагерь

С 27 по 31 марта на базе МБОУ «Рязанская средняя школа» был организован пришкольный лагерь дневного пребывания «Кот». Подобный лагерь проходит в нашей школе уже во второй раз.

Участниками лагеря стали 15 школьников (1-4 класс). Для ребят была подготовлена интересная программа с играми, викторинами, просмотром мультфильмов, а также выездами на различные экскурсии. Начальник лагеря Никонова Ирина Николаевна, а также воспитатели Большагина Татьяна Алексеевна и Алексеева Татьяна Александровна создали для ребят уютную и теплую атмосферу.  Каждый день для участников работали различные декоративно-прикладные кружки, старшеклассники организовали подвижные игры.  Завершился лагерь поездкой в кинотеатр, которая понравилась без исключения всем ребятам.

По итогам работы лагеря самые активные ребята ... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: )rayman( | Дата: 04.04.2017 | Комментарии (0)

Команда РДШ

Отряд «БЭСТ» Рязанской школы стал победителем муниципального конкурса «Команда РДШ».

23-24 марта в Льговской средней школе проходили конкурсы лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер ХХI века» и «Команда РДШ». Во время торжественного открытия участников и гостей в видео ... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: )rayman( | Дата: 04.04.2017 | Комментарии (0)

http://school-avangard.ucoz.ru/_nw/3/s57645651.jpg    17 марта в Рязанской средней школе прошел Эко-урок для 8-11 классов. Занятие для ребят провела представитель Центра экологических проектов Алина Конова.

... Читать дальше »

Просмотров: 71 | Добавил: )rayman( | Дата: 21.03.2017 | Комментарии (0)

По настоящему солнечно и по-весеннему прошел в Рязанской школе  праздник – Международный женский день. Утром 7 марта ученики встречали своих любимых педагогов поздравлениями, цветами и подарками.

После уроков состоялся праздничный концерт, который был подготовлен силами учеников. Каждый класс поздравил всех с чудесным праздником в творческой форме. Прозвучали песни в исполнении учеников начальной школы. Ученики 5 класса спели частушки, ребята и ... Читать дальше »

Просмотров: 85 | Добавил: )rayman( | Дата: 10.03.2017 | Комментарии (0)

28 февраля  на базе МБОУ «Рязанская средняя школа» прошел межмуниципальный этап областной социальной акции «Цени свою жизнь», направленной на формирование здорового образа жизни у подрастающего поколения. В ней приняли участие команды Рязанского, Захаровского, Рыбновского и Спасского районов.

В церемонии открытия акции ребят и педагогов поприветствовали сотрудник министерства молодежной политики, физической культуры ... Читать дальше »

Просмотров: 73 | Добавил: )rayman( | Дата: 01.03.2017 | Комментарии (0)

17 февраля на базе Рязанской средней школы состоялся интегрированный семинар районных методических объединений учителей истории и обществознания, русского языка и литературы «Интеграция образовательных ресурсов: за и против».

Интегрированный урок является одним из новшеств современной методики преподавания. Эта технология смело вторгается в школьные программы и связывает на первый взгляд несовместимые предметы.

Педагоги Рязанской школы в рамках семинара продемонстрировали для гостей открытые ... Читать дальше »

Просмотров: 79 | Добавил: )rayman( | Дата: 17.02.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 36 37 »