Команда РДШ

Отряд «БЭСТ» Рязанской школы стал победителем муниципального конкурса «Команда РДШ».

23-24 марта в Льговской средней школе проходили конкурсы лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер ХХI века» и «Команда РДШ». Во время торжественного открытия участников и гостей в видео ... Читать дальше »

Просмотров: 52 | Добавил: )rayman( | Дата: 04.04.2017 | Комментарии (0)

http://school-avangard.ucoz.ru/_nw/3/s57645651.jpg    17 марта в Рязанской средней школе прошел Эко-урок для 8-11 классов. Занятие для ребят провела представитель Центра экологических проектов Алина Конова.

... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: )rayman( | Дата: 21.03.2017 | Комментарии (0)

По настоящему солнечно и по-весеннему прошел в Рязанской школе  праздник – Международный женский день. Утром 7 марта ученики встречали своих любимых педагогов поздравлениями, цветами и подарками.

После уроков состоялся праздничный концерт, который был подготовлен силами учеников. Каждый класс поздравил всех с чудесным праздником в творческой форме. Прозвучали песни в исполнении учеников начальной школы. Ученики 5 класса спели частушки, ребята и ... Читать дальше »

Просмотров: 88 | Добавил: )rayman( | Дата: 10.03.2017 | Комментарии (0)

28 февраля  на базе МБОУ «Рязанская средняя школа» прошел межмуниципальный этап областной социальной акции «Цени свою жизнь», направленной на формирование здорового образа жизни у подрастающего поколения. В ней приняли участие команды Рязанского, Захаровского, Рыбновского и Спасского районов.

В церемонии открытия акции ребят и педагогов поприветствовали сотрудник министерства молодежной политики, физической культуры ... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Добавил: )rayman( | Дата: 01.03.2017 | Комментарии (0)

17 февраля на базе Рязанской средней школы состоялся интегрированный семинар районных методических объединений учителей истории и обществознания, русского языка и литературы «Интеграция образовательных ресурсов: за и против».

Интегрированный урок является одним из новшеств современной методики преподавания. Эта технология смело вторгается в школьные программы и связывает на первый взгляд несовместимые предметы.

Педагоги Рязанской школы в рамках семинара продемонстрировали для гостей открытые ... Читать дальше »

Просмотров: 86 | Добавил: )rayman( | Дата: 17.02.2017 | Комментарии (0)

14 февраля 2017 года ученики 4 класса Рязанской средней школы посетили детский образовательный оздоровительный центр «Солнечный» (п. Солотча) с целью знакомства с правилами дорожного движения, устройством автомобиля и посещения автогородка. Занятия для ребят проводил инспектор по пропаганде БДД Отделения ГИБДД ОМВД России по Рязанскому району Василий Евгеньевич Пронин. Он рассказал учащимся о правилах поведения на дороге. Помимо этого каждый ученик смог попробовать свои силы и знания на специальном автотренажере. Дети остались очень довольны мероприятием.

... Читать дальше »

Просмотров: 83 | Добавил: )rayman( | Дата: 14.02.2017 | Комментарии (0)

27 января в Рязанской средней школе для учеников 5-11 классов прошла линейка, посвящённая Дню снятия блокады Ленинграда.  На мероприятии были показаны видео-ролики о событиях Великой Отечественной войны.  Ученики рассказали о военных действиях  данного периода времени. Дети и педагоги почтили память погибших во время блокады минутой молчания.

В начальной школе прошли классные часы, по итогам которых ребята подготовили рисунки на тему «Блокада глазами детей». В холле школы организована выставка их работ.

Кроме того, ученики 7 класса подготовили и провели для учеников Хиринской начальной школы мероприятие с показом презентации событий блокады, чтением стихотворений и изучением книг о великой Отечественной войне.

... Читать дальше »

Просмотров: 80 | Добавил: )rayman( | Дата: 27.01.2017 | Комментарии (0)

По сложившейся традиции Новый год в Рязанской средней школе отметили театрализованным представлением. В этом году была выбрана сказка Снежная королева». В создании спектакля приняли участие ученики со 2 по 11 класс. Все учащиеся и педагоги школы пришли на новогоднее представление, которое в этом году было ярким и очень веселым. На сцене звучали песни, ученицы 6 класса подготовили танцы. Особенно понравилось представление ученикам начальной школы, которые с каждый год с нетерпением ждут его.

... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: )rayman( | Дата: 30.12.2016 | Комментарии (0)

27 декабря в Рязанской средней школе прошло традиционное награждение по итогам года. 2016 год стал для учеников нашей школы ярким и запоминающимся. Сегодня праздник был посвящен  чествованию победителей и призеров предметных олимпиад 2016-2017 учебного года, творческих конкурсов, а также конкурса на лучшую детскую общественную организацию.

В начале праздника были дипломами и медалями были награждены
42 победителя  школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников. Далее дипломами награждались призеры олимпиад. Благодарственные письма и подарки получили педагоги, подготовившие призеров и победителей муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Кроме того, дипломы, призы и подарки получили наши спортсмены, участники творческих конкурсов «Мое село родное», «Зимнее чудо&r ... Читать дальше »

Просмотров: 83 | Добавил: )rayman( | Дата: 27.12.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 37 38 »