Т.В.Ладыженская, М.Т.Баранов Русский язык 5 кл.
М: Просвещение 2009 г.
Т.Ф.Курдюмова Литература 5кл.Учебник – хрестоматия в 2-х частях М:Дрофа
 Рабочая тетрадь к учебнику (в 2-х частях)
Н.Я.Виленкин «Математика 5 кл» + дидактический материал к учебнику
Английский язык
И.Н. Верещагина, Т.А. Притыкина «Английский язык III 5 кл.» (красный учебник) + Барашков ... Читать дальше »
Просмотров: 2227 | Добавил: ggg | Дата: 30.06.2010 | Комментарии (0)

Выпускной вечер состоится 25 июня 2010 года в 18.00 в Доме культуры!
Просмотров: 1596 | Добавил: ggg | Дата: 22.06.2010 | Комментарии (0)

1. Древнегреческие мифы ( в т.ч. «Золотые яблоки Гесперид»)
2. Былины («Илья Муромец» (Три поездки Ильи Муромца)
3. Сказки народов мира («1000 и 1 ночь», «Синдбад-мореход»)
 4. «Бой на Калиновом мосту»
5. «Царевна- лягушка»
6. Бр. Гримм «Бременские музыканты»
7. П.П.Ершов «Конек-горбунок»
8. П.П.Бажов «Каменный цветок»
9. А.С.Пушкин Стихотворения, "Сказка о мертвой царевне и семи богатырях"
10. М.Ю. Лермонтов Стихотворения
11. Н.В.Гоголь «Пропавшая грамота» ... Читать дальше »
Просмотров: 3395 | Добавил: ggg | Дата: 04.06.2010 | Комментарии (0)

1. Н.В.Гоголь «Мёртвые души»
 2. А.Н.Островский. Пьесы «Гроза», «Бесприданница», по выбору - дополнительно не менее 2-х пьес
 3. И.А.Гончаров. Роман "Обломов" (самостоятельно по выбору романы "Обрыв", "Обыкновенная история").
4. И.С.Тургенев. Роман "Отцы и дети","Стихотворения в прозе", ( самостоятельно по выбору "Рудин", "Дворянское гнездо", "Накануне","Дым", "Новь").
 5. Н.С.Лесков. "Леди Макбет Мценского уезда", "Очарованный странник", "Человек на часах", "Тупейный художник".
6. Н.А. Некрасов. Стихотворения. "Русские женщины", "Мороз, Красный нос", "Коробейники", "Кому на Руси жить хорошо".
7. М.Е.Салтыков-Щедрин. "Господа Головлевы", "Истори ... Читать дальше »
Просмотров: 1414 | Добавил: ggg | Дата: 04.06.2010 | Комментарии (0)

1. Мифы Древней Греции.
 2. А.С.Пушкин «Дубровский», «Повести Белкина».
3. Н.В.Гоголь «Ночь перед рождеством», «Вий».
4. И.С.Тургенев «Бирюк», «Бежин луг».
5. А.П. Чехов «Толстый и тонкий», «Лошадиная фамилия», «Жалобная книга» и др.
6. И.А.Крылов Басни («Два мальчика», «Волк и ягнёнок» и др.)
7. Н.С.Лесков «Левша».
8. Л.Н.Толстой «Детство».
 9. Н. Гарин - Михайловский «Детство Темы».
10. А.Аверченко «Смерть африканского охотника».
11. Астафьев В. «Фотография, на ... Читать дальше »
Просмотров: 2549 | Добавил: ggg | Дата: 31.05.2010 | Комментарии (0)

8-го апреля,в четверг,наши юноши приняли участие в волейбольном турнире среди школ Рязанского района.И надо сказать,очень успешно!Мальчишки выиграли три встречи в своей подгруппе,заняв 1-е место.К сожалению,им не удалось помериться силами со 2-м победителем:встречи были очень напряжёнными и продолжительными,а нашу команду уже ждала маршрутка.Но главное получилось:ребята впервые почувствовали вкус настоящих побед,а значит,будут и новые достижения!Благодарим Титчекова Николая,Серопяна Артура,Петина Павла,Сарычева Павла,Чистякова Евгения,Ефремова Романа,Щёлкова Юрия,Яльцева Дениса и  ... Читать дальше »
Просмотров: 348 | Добавил: ggg | Дата: 12.04.2010 | Комментарии (0)

На прошедшей неделе учащиеся 9а и 9б совершили очень познавательную экскурсию в музей Рязанского государственного медицинского университета имени И.П.Павлова.Примечательно,что немалая часть ребят планирует связать своё дальнейшее обучение с этим учебным заведением.Экспонаты выставки произвели на экскурсантов сильное впечатление,заставив задуматься о многом:о бренности жизни,ценности каждого её мига,а особенно-о пользе здорового образа жизни.Теперь своей очереди на посещение ждут 10-й и 11-й классы.Желающие из других классов могут к ним присоединиться!
Просмотров: 408 | Добавил: ggg | Дата: 12.04.2010 | Комментарии (0)

Сражением 9а и 9б брейн-ринги не закончились!Своими интеллектуальными возможностями померились также команды 1-го и 2-го(победитель 2 класс),3-го и 4-го(выиграл 4 класс),5-го и 6-го(победу с перевесом в одно очко праздновал 6-й класс).Увлекательной и бескомпромиссной получилась встреча 10-го и 11-го классов,в которой ярко,даже несколько неожиданно,проявил себя 11-й класс,ставший в итоге победителем.Поздравляем всех победителей и ждём игры 7-го и 8-го классов!А впереди-брейн-ринг среди лучших игроков турнира!
Просмотров: 318 | Добавил: ggg | Дата: 12.04.2010 | Комментарии (0)

6 апреля 2010 года был проведен интеллектуальный брейн-ринг среди учащихся 9 А и 9 Б классов. От каждого класса была представлена команда из 6 человек.Игра проходила в несколько этапов. Борьба была напряженной, и победителей от побежденных часто отделял один балл, который и решил судьбу одной из команд.Поздравляем учеников 9 Б класса!
Просмотров: 383 | Добавил: ggg | Дата: 06.04.2010 | Комментарии (0)

10 апреля 2010 года,в субботу, в 12.00 состоится посещение Камерного зала филармонии. Для нас выступит ансамбль "Парафраз"! Квартет оригинальных русских инструментов "Парафраз"-лауреат Всероссийского конкурса исполнителей на народных инструментах с вокалистами-солистами. В программах ансамбля произведения классической музыки всех эпох - от Баха, Куперена до Чайковского, Римского-Корсакова, а также оригинальные обработки русских народных песен, популярные песни народов мира. Состав: балалайка, домра, баян, балалайка-бас. Солистка – заслуженная артистка России Лариса Голикова
С ансамблем работают певцы-исполнители народных песен и певцы академической стилистики. Коллектив гастролировал во Франции, Бразилии, Аргентине, Афга ... Читать дальше »
Просмотров: 292 | Добавил: ggg | Дата: 05.04.2010 | Комментарии (0)