1. Мифы Древней Греции.
 2. А.С.Пушкин «Дубровский», «Повести Белкина».
3. Н.В.Гоголь «Ночь перед рождеством», «Вий».
4. И.С.Тургенев «Бирюк», «Бежин луг».
5. А.П. Чехов «Толстый и тонкий», «Лошадиная фамилия», «Жалобная книга» и др.
6. И.А.Крылов Басни («Два мальчика», «Волк и ягнёнок» и др.)
7. Н.С.Лесков «Левша».
8. Л.Н.Толстой «Детство».
 9. Н. Гарин - Михайловский «Детство Темы».
10. А.Аверченко «Смерть африканского охотника».
11. Астафьев В. «Фотография, на ... Читать дальше »
Просмотров: 2553 | Добавил: ggg | Дата: 31.05.2010 | Комментарии (0)

8-го апреля,в четверг,наши юноши приняли участие в волейбольном турнире среди школ Рязанского района.И надо сказать,очень успешно!Мальчишки выиграли три встречи в своей подгруппе,заняв 1-е место.К сожалению,им не удалось помериться силами со 2-м победителем:встречи были очень напряжёнными и продолжительными,а нашу команду уже ждала маршрутка.Но главное получилось:ребята впервые почувствовали вкус настоящих побед,а значит,будут и новые достижения!Благодарим Титчекова Николая,Серопяна Артура,Петина Павла,Сарычева Павла,Чистякова Евгения,Ефремова Романа,Щёлкова Юрия,Яльцева Дениса и  ... Читать дальше »
Просмотров: 349 | Добавил: ggg | Дата: 12.04.2010 | Комментарии (0)

На прошедшей неделе учащиеся 9а и 9б совершили очень познавательную экскурсию в музей Рязанского государственного медицинского университета имени И.П.Павлова.Примечательно,что немалая часть ребят планирует связать своё дальнейшее обучение с этим учебным заведением.Экспонаты выставки произвели на экскурсантов сильное впечатление,заставив задуматься о многом:о бренности жизни,ценности каждого её мига,а особенно-о пользе здорового образа жизни.Теперь своей очереди на посещение ждут 10-й и 11-й классы.Желающие из других классов могут к ним присоединиться!
Просмотров: 413 | Добавил: ggg | Дата: 12.04.2010 | Комментарии (0)

Сражением 9а и 9б брейн-ринги не закончились!Своими интеллектуальными возможностями померились также команды 1-го и 2-го(победитель 2 класс),3-го и 4-го(выиграл 4 класс),5-го и 6-го(победу с перевесом в одно очко праздновал 6-й класс).Увлекательной и бескомпромиссной получилась встреча 10-го и 11-го классов,в которой ярко,даже несколько неожиданно,проявил себя 11-й класс,ставший в итоге победителем.Поздравляем всех победителей и ждём игры 7-го и 8-го классов!А впереди-брейн-ринг среди лучших игроков турнира!
Просмотров: 319 | Добавил: ggg | Дата: 12.04.2010 | Комментарии (0)

6 апреля 2010 года был проведен интеллектуальный брейн-ринг среди учащихся 9 А и 9 Б классов. От каждого класса была представлена команда из 6 человек.Игра проходила в несколько этапов. Борьба была напряженной, и победителей от побежденных часто отделял один балл, который и решил судьбу одной из команд.Поздравляем учеников 9 Б класса!
Просмотров: 385 | Добавил: ggg | Дата: 06.04.2010 | Комментарии (0)

10 апреля 2010 года,в субботу, в 12.00 состоится посещение Камерного зала филармонии. Для нас выступит ансамбль "Парафраз"! Квартет оригинальных русских инструментов "Парафраз"-лауреат Всероссийского конкурса исполнителей на народных инструментах с вокалистами-солистами. В программах ансамбля произведения классической музыки всех эпох - от Баха, Куперена до Чайковского, Римского-Корсакова, а также оригинальные обработки русских народных песен, популярные песни народов мира. Состав: балалайка, домра, баян, балалайка-бас. Солистка – заслуженная артистка России Лариса Голикова
С ансамблем работают певцы-исполнители народных песен и певцы академической стилистики. Коллектив гастролировал во Франции, Бразилии, Аргентине, Афга ... Читать дальше »
Просмотров: 295 | Добавил: ggg | Дата: 05.04.2010 | Комментарии (0)

Вниманию творческих,ищущих,увлечённых!

Фонд поддержки развития международного сотрудничества объявляет Всероссийский конкурс фотографий «Молодое лицо России».

Темы конкурсных работ
На конкурс принимаются сюжетные фотоснимки, рассказывающие о молодых людях современной России – об их достижениях, проблемах, занятиях и увлечениях, стиле и образе жизни, отношениях со сверстниками и ст ... Читать дальше »
Просмотров: 334 | Добавил: ggg | Дата: 30.03.2010 | Комментарии (0)

23 марта в Екимовской средней школе состоялся товарищеский турнир среди волейбольных команд девушек Рязанского района:сборных Рязанской,Подвязьевской школ и школы-хозяйки.Однако товарищеским было,пожалуй,лишь название встречи:девчат ожидала ... Читать дальше »

Просмотров: 415 | Добавил: ggg | Дата: 24.03.2010 | Комментарии (2)

&nb ... Читать дальше »
Просмотров: 446 | Добавил: ggg | Дата: 19.03.2010 | Комментарии (2)

18 марта, в четверг, в нашей школе состоится международный математический конкурс-игра "Кенгуру-2010", в котором примут участие 57 учащихся различных классов. Это уже второй в этом году(вслед за "Русским медвежонком") конкурс подобного уровня. Желаем успехов всем участникам!

Просмотров: 517 | Добавил: ggg | Дата: 16.03.2010 | Комментарии (2)

« 1 2 ... 35 36 37 38 »