Главная » Архив материалов

14 – 16 октября члены отряда «БЭСТ»  РРДОО «Лист» Силакова Дарья и Щелков Юрий  приняли участие в комиссарских сборах Рязанского района «Учись добру». Мероприятие проходило на базе Листвянской средней школы. В рамках сборов прошли обучающие мастер-классы от опытных  листовцев,  встреча молодежи с членом областной избирательной комиссии Ю.И.Абрамовым и начальником управления культуры Рязанского района И.П. Дрожжевкиным.  В завершении сборов ребята получили сертификаты об участии и огромный эмоциональный заряд, который ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: ggg | Дата: 17.11.2011 | Комментарии (0)

Такой праздник как День Учителя  - это лучшая возможность дать педагогическому коллективу школы отдохнуть, а ученикам попробовать свои с ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: ggg | Дата: 17.11.2011 | Комментарии (0)

Рязанская средня ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: ggg | Дата: 17.11.2011 | Комментарии (0)

30 сентября ученики Рязанской  средней&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: ggg | Дата: 17.11.2011 | Комментарии (0)

27 сентября для учеников Рязанской средней школы все было наяву. Поездки в село Константиново на родину великого русского поэта Сергея Александровича Есенина являются традиционными и одними из самых любимых. В программе были увлекательные экскурсии. Ребята взглянули на дом поэта, его рабочее место, комнаты , одежду и кухонные приборы. Затем желающие смогли посетить школу, где учился Есенин, посидеть за партами и даже попробовать себя в роли учеников тех времен. Но  на этом сюрпризы не закончились. Все дружно отправились на поляну, где ребятам рассказали о военных костюмах и каждый смог примерить обмундирование. Поездка закончилась прогулкой  по набережной.

... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: ggg | Дата: 17.11.2011 | Комментарии (0)

3-4 сентября 2011 года в с. Хирине на базе КСК «Росинант» состоялся турнир по конному спорту памяти С. Ступина. В соревнованиях по конному двоеборью и конкуру приняли участие представители целого ряда конно -спортивных клубов. Большого успеха добилась ученица 11 класса Рязанской средней школы Сахарова Дарья, завоевавшая 2 бронзовых награды. Кроме того, Дарья выполнила норму 3-го юношеского ра ... Читать дальше »

Прикрепления: 1
Просмотров: 245 | Добавил: ggg | Дата: 15.11.2011 | Комментарии (0)

ПОЗДРАВЛЯЕМ С 1 СЕНТЯБРЯ - ДНЁМ ЗНАНИЙ !!!

Красной цифрой не отмечен < ... Читать дальше »

Просмотров: 434 | Добавил: ggg | Дата: 31.08.2011 | Комментарии (0)

Выпускной вечер состоится 25 июня в 18.00 в школе.

Желаем вам, дорогие выпускники, здоровья, счастья, целеустремленности, верных друзей и удачи в реализации ваших планов и начинаний.

Пусть сбудутся все ваши мечты! Пусть в ваших сердцах всегда живут воспоминания о родной школе и любимых учителях!

... Читать дальше »

Просмотров: 410 | Добавил: ggg | Дата: 25.06.2011 | Комментарии (0)

1.  А.С.Пушкин. Стихотворения. «Повести покойного Ивана Петровича Белкина». «Дубровский».
2.  Н.В. Гоголь «Вечера на хуторе близ Диканьки». «Тарас Бульба».
3.  Н.С.Лесков «Левша».
4.  М.Е. Салтыков-Щедрин «Повесть о том, как один мужик двух генералов прокормил».
5.  А.П.Чехов Юмористические рассказы(2-3 на выбор)
6.  М.Горький «В людях»
7.  М. А. Шолохов «Они сражались за Родину»
8.  Ф.А.Абрамов «О чём плачут лошади»