Главная » 2017 » Октябрь » 16 » Акция «Посади лес» в Рязанской школе
Акция «Посади лес» в Рязанской школе

14 октября в Рязанской средней школе проходил субботник. Ученики 6-8 классов готовили к зиме пришкольную территорию: убирали с клумб цветы, собирали листья.

А старшеклассники высаживали молодые дубки и сосны вдоль тропинки, соединяющей совхоз Рязанский с деревней Хирино. Большую помощь в организации посадки оказал ученикам генеральный директор ООО «Авангард» Георгий Семенович Свид. Он сам и посадил первые деревца, воодушевив своим примером немного растерявшихся от вида распаханного поля ребят. Конечно же, в этом значащем для поселения событии принимала участие и глава администрации Тюшевского сельского поселения Тамара Петровна Янина. Вместе со специалистами «Авангарда» она привязывала каждый саженец к специальным колышкам, чтобы деревцам было комфортно расти.

В этот день было высажено около 200 дубков и более 150 сосен. Сложилось впечатление, что природа ждала, когда закончится посадка, потому что сразу же пошел дождь. Хочется, чтобы все деревца прижились, выросли в красивые деревья и радовали жителей наших деревень много сотен лет.

А школьники обязательно заложат еще питомник и вырастят саженцы для новых посадок.

Просмотров: 104 | Добавил: )rayman( | Рейтинг: 0.0/0

Рязанская средняя школа © 2018