Главная » 2017 » Март » 1 » Цени свою жизнь!
Цени свою жизнь!

28 февраля  на базе МБОУ «Рязанская средняя школа» прошел межмуниципальный этап областной социальной акции «Цени свою жизнь», направленной на формирование здорового образа жизни у подрастающего поколения. В ней приняли участие команды Рязанского, Захаровского, Рыбновского и Спасского районов.

В церемонии открытия акции ребят и педагогов поприветствовали сотрудник министерства молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Ольга Александровна Медведева и председатель молодежной администрации Рязанского района Виталий Владимирович Исаев.

В ходе акции ребята смогли определить состояние собственного здоровья (60 человек прошли медицинское обследование), поучаствовать в различных танцевальных, творческих, интеллектуальных и познавательных конкурсах, выразить свое отношение к формированию здорового образа жизни, а самое главное – научились разнообразным способам информирования других молодых людей о том, как важно ценить свою жизнь. Каждая команда представила тематический творческий номер.

Модераторами станций стали врачи ГБУ РО «Областной консультативно-диагностический центр для детей», актив молодежного волонтерского отряда «Ради жизни». На станциях «Оцени свою тренированность», «Проверь себя», «Проблемы экологии», «Вкус жизни», «Фитнес - марафон», «Дерево проблем»  самые активные участники команд получали жетоны и специальные сувениры с логотипом акции. Ребята, набравшее наибольшее число жетонов, получили возможность встретиться с Дмитрием Витальевичем Лялиным, вице-президентом РРФСОО "Федерация каратэ". членом Молодёжной администрации Рязанского района.

На встрече с чемпионом ребята задавали вопросы, фотографировались, получали автографы.

В рамках акции состоялся обучающий семинар для руководителей делегаций, специалистов по антинаркотической работе в образовательных организациях, психологов и педагогов по теме «Технология деятельности антинаркотических волонтерских отрядов». В нем приняли участие специалисты УНК УМВД России по Рязанской области, центра профилактики асоциальных явлений среди молодёжи г. Рязани «Мой выбор», областного клинического наркологического диспансера.

По итогам акции каждая команда получила сертификаты, подтверждающие компетенции волонтерского отряда вести пропаганду здорового образа жизни в своих образовательных организациях. Также призами и грамотами были награждены самые активные участники, у которых были выявлены лучшие показатели здоровья, результаты по итогам подготовки к сдаче норм ГТО и активная жизненная позиция.

Просмотров: 93 | Добавил: )rayman( | Рейтинг: 0.0/0

Рязанская средняя школа © 2018