Главная » 2015 » Декабрь » 9 » День Героев Отечества
День Героев Отечества

9 декабря наша страна отмечает памятную дату, посвященную Дню Героев Отечества.

С 2007 года в этот день страна чествует Героев Советского Союза, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы, Героев Социалистического труда, Героев Российской Федерации.

В селе Тюшево прошел митинг, посвященный этой памятной дате. День 9 декабря был выбран не случайно. До 1917 года он был посвящен чествованию заслуг георгиевских кавалеров. Именно поэтому в этот день каждый ученик и педагог Рязанской средней школы повязал георгиевскую ленточку как символ гордости и памяти о всех героях, защищавших нашу Родину.

На митинге присутствовали почетные гости: Наталья Арнольдовна Жунева – глава администрации Рязанского муниципального района; Георгий Семенович Свид – генеральный директор ООО «Авангард»; Тамара Петровна Янина – глава администрации Тюшевского сельского поселения.  Они поприветствовали всех собравшихся, сказали напутственные слова будущим защитникам Отечества и пожелали мирного неба над головой.

Были возложены цветы к памятнику односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, а также к мемориальной доске, установленной в честь ученика школы Сергея Герасимова, погибшего при исполнении боевого задания в Чечне. На мероприятии присутствовала мама Сергея – Наталья Анатольевна. Она рассказал о своем сыне и подарила школе Книгу памяти о военнослужащих Сил РФ, погибших в ходе проведения контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона.

Завершился митинг минутой молчания в память о всех воинах, проявивших доблесть и отвагу.

Просмотров: 177 | Добавил: )rayman( | Рейтинг: 0.0/0