Главная » 2018 » Февраль » 15 » День памяти воинов-интернационалистов
День памяти воинов-интернационалистов

15 февраля 2018 года – 29-я годовщина вывода Советских войск из Афганистана. Эта дата является знаменательной и ежегодно учащиеся и педагоги Рязанской школы вспоминают всех участников локальных воин и посвящают этому различные мероприятия.

В этом году для учащихся 7-9 классов прошел Урок мужества, который был подготовлен совместно с сельским музеем д. Хирино и его руководителем Охотниковой Галиной Павловной. На встречу были приглашены офицеры-афганцы, представители Общества ветеранов боевых действий Герус Алексей Владимирович, Бирюков Николай Николаевич, Баранов Вячеслав Михайлович, Колябин Вячеслав Дмитриевич. Мероприятие началось с возложения цветов к памятнику односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, а продолжилось в школе.

Ученики школы заранее подготовились к встрече гостей. Ребята прочли стихи, а ученица 9 класса Анастасия Мелтонян исполнила песню «Зажгите свечи». Гости рассказали о том нелегком времени и испытаниях, которые выпали им в жизни. Также они с удовольствием отвечали на вопросы ребят.

Во время мероприятия ученики школы возложили цветы к мемориальной доске Герасимову Сергею, погибшему в Чечне в 2002 году. Все присутствующие почтили память солдат, погибших в локальных воинах минутой молчания.

Заключительные слово предоставили и.о. директора школы Любови Викторовне Протопоповой, которая подчеркнула важность подобных мероприятий для учеников и поблагодарила гостей.

Просмотров: 94 | Добавил: )rayman( | Рейтинг: 0.0/0

Рязанская средняя школа © 2018