Главная » 2018 » Февраль » 9 » День российской науки
День российской науки

8 февраля отмечено на календаре знаменательной датой. День российской науки для нашей страны этот праздник имеет особое значение. За годы существования наша Россия подарила миру много известных имен, которые внесли несравнимый вклад в мировую науку. Благодаря таким ученым, как, например, Павлов И.П., Королев С.П., Менделеев Д.И., Ломоносов М.В. наука для России стала мощным ресурсом, при помощи которого произошли экономические преобразования в государстве. Труд ученых стал важной составляющей богатства всей нации и силой, двигающей прогресс. Именно поэтому День Российской науки так важен, и в нашей школе решили посвятить этой дате игровую программу. Ученики 5-9 классов были поделены на 7 команд. Каждая команда должна была пройти станции, которые были посвящены различным наукам, таким как лингвистика, математическая логика, экспериментальная физика, биохимия, информатика, история и страноведение. На каждой станции педагоги ставили командам баллы в зависимости от правильности выполненных заданий. По итогам игры были определены победители и призеры. Каждая команда получила сладкие призы.

Просмотров: 15 | Добавил: )rayman( | Рейтинг: 0.0/0

Рязанская средняя школа © 2018