Главная » 2015 » Апрель » 21 » «И свято чтим солдат, отдавших жизнь за мир, за наше счастье!»
«И свято чтим солдат, отдавших жизнь за мир, за наше счастье!»

Приближается важная дата – 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. И подготовка к празднику не останавливается ни на минуту.

17 апреля ученики 6 «Б» класса Рязанской школы посетили музей истории молодежного движения в г. Рязани. Учащиеся увидели две экспозиции: «Письма с фронта», на которой был представлен обзор событий Великой Отечественной войны в судьбах рязанцев и уникальный архивный материал. После этого они отправились в «Зал доблести и славы». Он посвящён рязанцам – Героям Советского Союза и Полным кавалерам ордена Славы.

20 апреля в 7 классе прошла встреча с тружеником тыла Марфой Макаровной Бурковой. Марфа Макаровна рассказала ребятам о том, как жила во время войны ее семья и соседи. Она говорила о голоде, который пришлось испытать, о работе, которая ложилась на плечи даже самых маленьких детей. В заключении Марфа Макаровна пожелала, чтобы нынешнему поколению никогда не довелось пережить того, что пережило их поколение. Рассказ гостьи произвел на ребят большое впечатление, они с интересом слушали о жизни во время ВОВ от человека, который был свидетелем этих страшных событий.

Просмотров: 143 | Добавил: )rayman( | Рейтинг: 0.0/0