Главная » 2018 » Февраль » 9 » «Классная встреча» с Татьяной Синюгиной
«Классная встреча» с Татьяной Синюгиной

Ученики Рязанской средней школы приняли участие в мероприятии «Классная встреча» с заместителем министра образования и науки Российской ФедерацииТатьяной Синюгиной, которое прошло на площадке технопарка Кванториум «Дружба».

На встречу пригласили активистов Рязанского регионального отделения РДШ, участников волонтерских и педагогических отрядов, представителей органов ученического самоуправления, а также лагерей актива «Пламенный» и «Рубин».

Прежде чем начать отвечать на вопросы, Татьяна Синюгина рассказала ребятам о себе: о школьных и студенческих годах, о карьерном пути и увлечениях. После чего начала беседу. Интересовали школьников вполне взрослые темы: будет ли расширена школьная программа, в том числе по информатике и программированию, как определиться с выбором востребованной профессии, нужно ли вводить цензуру в Интернете. Спросили замминистра и об ее отношении к РДШ, а также какое бы направление она выбрала, если бы сейчас вступала в движение. Отвечая, Татьяна Синюгина сказала, что присоединилась бы ко всем мероприятиям, ведь чем больше занят ребенок в детстве, тем легче ему во взрослой жизни. Поэтому она призывает современных подростков быть активнее.

«Нам, наверное, всем очень повезло, что мы живем именно в это время и в этой стране. Будущее зависит от каждого из вас, поэтому нужно всегда верить в свои силы, - напутствовала Татьяна Синюгина ребят. - Сегодня есть все условия, чтобы каждый из вас состоялся и осуществились самые нереальные мечты. Главное, идти к позитивной цели, никогда не опускать руки и верить в то, что, если ты занимаешься правым делом – победа будет всегда на вашей стороне».

Просмотров: 20 | Добавил: )rayman( | Рейтинг: 0.0/0

Рязанская средняя школа © 2018