Главная » 2017 » Сентябрь » 15 » Команда «СВЕТОФОР» Рязанской школы приняла участие в областном конкурсе «Безопасное колесо»

13-15 сентября на базе ДООЦ «Солнечный» проходил областной конкурс-фестиваль юных инспекторов движения «Безопасное колесо».

В этом году в конкурсе приняли участие 30 команд, победителей районных этапов. Рязанский район представляла команда «СВЕТОФОР» МБОУ «Рязанская средняя школа», состоящая из четырех учащихся 5 «А» класса.

За три дня школьники прошли семь конкурсных испытаний в командном зачете и три – в личном.

Юные инспекторы соревновались в теоретическом знании правил дорожного движения и основ безопасности жизнедеятельности, показали на практике навыки в оказании первой медицинской помощи пострадавшим, знания ПДД в автогородке, продемонстрируют свои умения в фигурном вождении велосипеда.

По итогам конкурса команда «СВЕТОФОР» стала лауреатом и получила диплом за подписью министра образования и начальника Управления ГИБДД УМВД по Рязанской области.

Просмотров: 26 | Добавил: )rayman( | Рейтинг: 0.0/0