Главная » 2015 » Апрель » 16 » Моей семьи война коснулась!
Моей семьи война коснулась!

16 апреля в 7 классе прошел классный час «Моей семьи война коснулась!». Он был посвящен предстоящему празднику – 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. На мероприятии учащиеся познакомились со страницами истории нашей Родины, с историей отдельных семей.

Нет в нашей стране семьи, которой бы не коснулась страшная война 1941-1945 гг. Все дальше уходят годы,  и все чаще мы слышим слова о том, что не нужно много говорить о войне, что живые должны помнить о живых. Хотя Великая Отечественная война стала судьбоносным событием не только для нашей страны, но и для всего человечества. Семейные архивы хранят реликвии той поры: военные награды, треугольники писем, похоронки, фронтовые фотографии и другие вещи, в которых сконцентрирована народная память. Все учащиеся 7 класса рассказывали о своих родных, которые являлись участниками фронтовых будней.

Пускай назад история листает

Страницы легендарные свои.

И память, через годы пролетая,

Ведет опять в походы и бои.

Пусть будет день напоминаний,

И в сердце тесно от высоких слов

Сегодня будет день напоминаний

О мужестве, о славе от боев.

Просмотров: 159 | Добавил: )rayman( | Рейтинг: 0.0/0