Главная » 2017 » Декабрь » 28 » Новогоднее путешесвтие
Новогоднее путешесвтие

Новогоднее путешествие В преддверии 2018 года в Рязанской средней школе решили узнать о праздновании Нового года и Рождества в разных странах мира. Администрация школы учредила конкурс на лучшее оформление классных кабинетов. Каждому классу была дано задание: выбрать страну и украсить свой кабинет в соответствии с традициями и обычаями празднования Нового года в этой стране. Также ребята должны были нарисовать плакат-приглашение, вывесить его на дверь и подготовить презентацию своего кабинета.

Несмотря на сложное и задание, все классы справились замечательно. Жюри побывали в девяти разных странах. Европа была представлена солнечной Испанией, загадочной Францией, холодной Финляндией и Швецией. Посещая азиатские страны, Китай и Японию, жюри узнали об угощениях, которые готовят на праздники и символами, приносящими счастье и богатство.

Конечно, не обошлось без России. Ученикам особенно понравилась наша стран времен правления Петра I, когда в нашем государстве только начали формироваться традиции празднования Нового года.

Все ученики, классные руководители и родители приложили немало усилий для участия в данном конкурсе. Их старания были отмечены и все классы получили призы.

Просмотров: 16 | Добавил: )rayman( | Рейтинг: 0.0/0

Рязанская средняя школа © 2018