Главная » 2015 » Октябрь » 1 » Областной слет детских общественных объединений
Областной слет детских общественных объединений

29-30 сентября 2015 года в Доме общественных организаций проходил традиционный слет детских общественных объединений Рязанской области, организованный региональным министерством молодежной политики, физической культуры и спорта, областными общественными организациями «Лист» и «Российский союз молодежи».

Мероприятие проводится с целью развития детского и молодёжного движения в регионе, приобретения молодыми людьми теоретических знаний, практических умений и навыков, необходимых для работы в детском общественном объединении.

Участниками слета стали около 80 лидеров и руководителей первичных и местных детских общественных объединений из 24 муниципальных образований Рязанской области.

Среди них были представители отряда «БЭСТ» Рязанской школы: руководитель отряда, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Шумакова Ольга Владимировна и командир отряда, ученица 10 класса Голева Виктория.

Образовательная программа слета включала мастер-классы и тренинги по личностной эффективности и формированию лидерских качеств, социальному предпринимательству, развитию самоуправления в детских организациях, современным медиа. Молодые лидеры и руководители организаций обсудили проблемы современного детского движения, перспективы и стратегию его развития.  Также активисты посетили показ короткометражных фильмов в рамках программы фестиваля «Кино без барьеров: Рязанское эхо кинофестиваля».

Участники слета встретились с председателем регионального отделения «Российского союза молодежи» Никитой Кузьминым, директором областного лагеря актива детских общественных объединений «Пламенный» Александром Ширяевым, председателем молодежного правительства Рязанской области Марией Дьяченко и председателем региональной детской общественной организации «Лист» Ольгой Шумаковой. Активисты смогли задать интересующие вопросы приглашенным гостям и получить полезную информацию по организации деятельности общественных организаций.

В ходе работы участники слетам в составе нескольких групп разработали социально-значимые мероприятия для проведения в своих школах и муниципальных образованиях. По итогам слета членами жюри были определены 4 лучшие инициативы, которые будут реализованы активистами детских общественных объединений.

Просмотров: 137 | Добавил: )rayman( | Рейтинг: 0.0/0