Главная » 2017 » Август » 30 » От качества самообразования к качеству знаний
От качества самообразования к качеству знаний

30 августа в Рязанской средней школе прошел педагогический совет на тему «От качества самообразования к качеству знаний». На совещании присутствовали как педагоги Рязанской школы, так и учителя филиала «Хиринская начальная школа – детский сад».

Открыла собрание и. о. директора Любовь Викторовна Протопопова, которая поздравила всех с наступающим учебным годом, а также представила нового учителя русского языка и литературы Сергея Николаевича Моторина. Далее заместитель директора по УВР Ольга Игоревна Полоскова ознакомила присутствующих с анализом учебной работы за 2016-2017 учебный год, а также сообщила о задачах, которые поставлены перед администрацией школы и педагогами в наступающем учебном году.

В этом году первое заседание совета проходило не совсем в традиционной форме. После анализа, Ольга Игоревна предложила педагогам поучаствовать в деловой игре. В ходе данного мероприятия учителя были разделены на группы и в ходе работы смогли выделить основные условия качества образования. После этого каждая группа смогла раскрыть предложенное им условие и рассказать о нем остальным участникам. В итоге все учителя, а также экспертная группа, состоящая из руководителей методических объединений, сделали вывод, что только при комплексном подходе учителя к качеству знаний возможны высокие результаты.

Итогом педагогического совета стали выступления учителя начальных классов Татьяны Алексеевны Большагиной и учителя русского языка Ирины Николаевны Галиаскаровой, которые рассказали о своем опыте работы по самообразованию и подготовке к защите на высшую квалификационную категорию.

Просмотров: 24 | Добавил: )rayman( | Рейтинг: 0.0/0