Главная » 2015 » Май » 10 » Открытие мемориала односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны
Открытие мемориала односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны

8 мая в селе Тюшево открылся мемориальный памятник односельчанам, погибшим во время Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг. На торжественном митинге по случаю открытия памятника присутствовали почетные гости, выступившие в приветственными словами:

- Глава администрации Рязанского района  Наталья Арнольдовна Жунева,

- Генеральный директор ООО «Авангард» Георгий Семенович Свид,

- Глава Тюшевского сельского поселения Тамара Петровна Янина.

Перед началом митинга всем пришедшим жителям близлежащих населенных пунктов ученики Рязанской школы раздавали георгиевские ленточки. Для открытия митинга с приветственным словом выступила Тамара Петровна Янина, которая подчеркнула важность и значимость установления памятника в нашем селе по случаю знаменательной даты – 70-летия Победы Советского народа в ВОВ.

Во время проведения мероприятия ученики школы держали в руках портреты участников войны, чьи имена высечены на установленном мемориале.

Несомненно важными гостями митинга стали ветераны и участники войны, труженики тыла, которые получили цветы из рук школьников и гостей праздника.

Торжественно был внесен огонь Победы, который прошествовал по селу в руках работника ООО «Авангард» Дениса Тонкачева. Денис вручил огонь Герою социалистического труда Василию Григорьевичу Шуварикову и директору ООО «Авангард» Георгию Семеновичу Свиду, а они уже зажгли победный огонь в чаше у мемориала.

По окончанию митинга в небо были выпущены белые, синие, красные шары и голубы в знак мира на всей Земле. Завершился праздник дружным исполнением песни «День Победы».

Просмотров: 215 | Добавил: )rayman( | Рейтинг: 0.0/0