Главная » 2015 » Апрель » 11 » Подготовка к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне
Подготовка к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

В 2015 году вся Россия отмечает славную дату - 70-летие Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.

День Победы — Праздник победы  в  ознаменование победы над фашистской Германией в Великой Отечественной войне. В 1945 году Президиум Верховного Совета СССР объявил 9 мая днем всенародного торжества — Праздником Победы.

С 1947 года долгое время фактически не отмечался и являлся рабочим днём. Впервые широко был отпразднован в СССР лишь спустя два десятилетия – в 1965 году. В  юбилейном 1965 году День Победы вновь стал нерабочим. После распада СССР некоторое время парады в День Победы не проводились, возобновили эту традицию в юбилейном 1995 году.

Рязанская средняя школа также готовится к важному празднику. Учителя и ученики школы оформили тематические фотовыставки, стенды, повесили при входе баннер.

Идет отсчет дней до праздника Победы. Во вторник и четверг по школьному радио звучат военные песни.

Просмотров: 114 | Добавил: )rayman( | Рейтинг: 0.0/0