Главная » 2016 » Апрель » 18 » "Подвигу жить в веках!"
"Подвигу жить в веках!"

14 апреля в Рязанском государственном областном художественном музее им. И.П. Пожалостина состоялась церемония награждения победителей и призеров областного конкурса детского рисунка «Подвигу жить в веках!».

В этом году в финальном этапе приняли участие 197 работ из 24 муниципальных образований Рязанской области. Участники - ученики общеобразовательных школ, детских художественных школ и школ искусств.

Итоги конкурса были подведены в трёх возрастных группах - 7-11 лет; 12-14 лет; 15-17 лет. Победителями и призёрами стали 39 человек. Дипломы и подарки они получили из рук заместителя министра образования региона Александра Кирьянова.

В младшей возрастной группе 1 место занял ученик 2 класса Рязанской средней школы Коротков Артур. Сначала Артур победил в районном этапе, а затем его рисунок был отправлен на областной конкурс. В подготовке работы мальчику помогала учитель рисования Лариса Ивановна Скворцова, которая является также руководителем творческого объединения «Волшебники» Рязанской школы. Лариса Ивановна уже много лет занимается с ребятами, занимая призовые места на районных и областных конкурсах.

Конкурс детского рисунка «Подвигу жить в веках!» посвящается памятным датам 2016 года: 240-летию нашего земляка В.М. Головнина, русского мореплавателя и путешественника, вице-адмирала, члена-корреспондента Петербургской академии наук, кавалера ордена Святого Георгия IV класса;71-й годовщине победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.; 72-й годовщине со дня снятия блокады Ленинграда; 73-й годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Итоги конкурса были подведены в преддверии 9 мая, поэтому почётными гостями на церемонии стали ветераны ВОВ, те, для кого события, изображённые на рисунках, - часть личной биографии. Для них выступили детские творческие коллективы и объединения.

Лучшими работами, присланными на конкурс, можно будет полюбоваться на выставке, которая будет работать в музее в течение месяца.

Просмотров: 204 | Добавил: )rayman( | Рейтинг: 0.0/0