Главная » 2017 » Май » 8 » Празднование Дня Победы
Празднование Дня Победы

На территории Тюшевского сельского поселения 7 мая прошел митинг «Помним, гордимся, чтим!», посвященный Победе Советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Мероприятия было организовано силами педагогов и учащихся Рязанской средней школы, а также Тюшевским ПДК.

Перед митингом состоялось тождественное шествие Бессмертного полка по улицам поселка совхоз Рязанский, возглавлял которое факелоносец, несший частицу вечного огня, доставленного с площади Победы города Рязани. Более 70 человек несли в руках портреты своих родственников – участников Великой Отечественной войны.

Завершилось торжественное шествие у обелиска односельчанам, погибшим в годы войны. В митинге приняли участие ветераны труда, труженики тыла, жители поселения, ученики школы. С приветственными словами выступили почетные гости: генеральный директор ООО «Авангард» Георгий Семенович Свид, который получил почетное право зажечь свечу памяти у обелиска. Также на мероприятии присутствовали: представитель администрации Рязанского муниципального района Анастасия Николаевна Зайцева, глава администрации Тюшевского сельского поселения Тамара Петровна Янина, настоятель храма Ильи Пророка села Тюшеве, протоиерей Александр.

Ученики школы возложили венки и гирлянду к мемориалу. По окончании митинга в небо были выпущены белые, синие, красные шары и голуби в знак мира на всей Земле. Завершился праздник дружным исполнением песни «День Победы».

Просмотров: 79 | Добавил: )rayman( | Рейтинг: 0.0/0