Главная » 2017 » Февраль » 17 » Районный семинар "Интеграция образовательных ресурсов: за и против"
Районный семинар "Интеграция образовательных ресурсов: за и против"

17 февраля на базе Рязанской средней школы состоялся интегрированный семинар районных методических объединений учителей истории и обществознания, русского языка и литературы «Интеграция образовательных ресурсов: за и против».

Интегрированный урок является одним из новшеств современной методики преподавания. Эта технология смело вторгается в школьные программы и связывает на первый взгляд несовместимые предметы.

Педагоги Рязанской школы в рамках семинара продемонстрировали для гостей открытые уроки и внеклассное мероприятие. В 5 классе прошел урок истории по теме «Нашествие персидских войск». Урок был интегрирован с математикой, его провел учитель истории и обществознания Сергей Сергеевич Рахманин.

Ирина Николаевна Галиаскарова провела в 11 классе урок «Литературные течения Серебряного века», который был интегрирован с информатикой.

Для 8 класса было организовано внеклассное мероприятие «Встреча Масленицы». Занятие объединяло в себе три предмета: русский язык, технологию и музыку. Мероприятие проводила учитель русского языка и литературы Мария Геннадьевна Максимцева.

Просмотров: 91 | Добавил: )rayman( | Рейтинг: 0.0/0