Главная » 2015 » Апрель » 24 » Старт акции «Георгиевская ленточка» прошел в Рязанской школе
Старт акции «Георгиевская ленточка» прошел в Рязанской школе

Старт акции «Георгиевская ленточка» прошел и в Рязанской школе. Ученики и педагоги собрались на торжественную линейку, посвященную этому событию.

Акция входит в перечень Всероссийских мероприятий празднования 70-летия Победы в Великой отечественной войне 1941-1945 гг., утвержденных Всероссийским оргкомитетом «Победа».

Впервые акция была проведена в 2005 году по инициативе журналистов РИА «Новости» при поддержке Правительства Москвы и общественной организации «Студенческая община» и за 10 лет существования успела стать современным неотъемлемым атрибутом празднования Дня Победы. Акция «Георгиевская ленточка» пользуется большой популярностью и любовью у большинства россиян.

Главной целью акции является стремление не дать забыть новым поколениям россиян, какой ценой советский народ одержал победу в самой страшной войне прошлого века, чем и кем мы должны гордиться, о ком помнить. Акция традиционно проходит под лозунгами: «Я помню! Я горжусь!», «Мы — наследники Великой Победы!».

В этот день первые ленточки получили по одному представителю от каждого класса школы.

Просмотров: 127 | Добавил: )rayman( | Рейтинг: 0.0/0