Главная » 2015 » Ноябрь » 12 » Ученики МБОУ «Рязанская средняя школа» стали участниками XVI областного слета студенческих и молодежных трудовых отрядов Рязанской области

11 ноября 2015 года представители трудового отряда «Мотор» приняли участие в XVI областном слете студенческих и молодежных трудовых отрядов Рязанской области, который состоялся во Дворце молодежи г. Рязани.

На подведение итогов третьего семестра «Трудовое лето-2015» прибыло около 650 бойцов и командиров студенческих отрядов, ветераны движения, представители исполнительных и законодательных органов власти региона. Участников поприветствовали вице-губернатор Рязанской области Сергей Филимонов, депутат областной Думы Игорь Мурог и заместитель министра молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Денис Боков.

За добросовестный труд в ходе третьего трудового семестра 2015 года благодарностью министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Рязанской области были награждены ученики школы Селин Александр и Шумилов Вадим, представители трудового отряда «Мотор», руководитель Лернер Светлана Николаевна. Так же на слете были подведены итоги конкурса фото- и видеоматериалов. Всего в конкурсе приняли участие более десяти трудовых и молодежных отрядов. Трудовой отряд «Мотор» Рязанской школы был награжден грамотой министерства молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области, занявший первое место в областном смотре-конкурсе фото-, видеопрезентаций о деятельности трудовых отрядов «Трудовое лето – 2015». Видеоролик изготовил ученик 10 класса Муравьев Дмитрий.

В течение июня 2015 года трудовой отряд «Мотор» выполнял различные виды работ, а именно, наведение порядка в подсобных помещениях, установка оборудования спортивной площадки, благоустройство и озеленение пришкольной территории и территории населенного пункта, сбор урожая в ООО «Авангард»,  оказание помощи лицам преклонного возраста, ремонт садового инвентаря, уход за школьным питомником  и др. Ежегодно отряд «Мотор» Рязанской средней школы занимает призовые места в районном конкурсе трудовых отрядов и бригад.

Просмотров: 135 | Добавил: )rayman( | Рейтинг: 0.0/0