Главная » 2015 » Апрель » 24 » В РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ СТАРТОВАЛА ДЕСЯТАЯ ЮБИЛЕЙНАЯ ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ АКЦИЯ «ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА»

В митинге, посвященном старту акции «Георгиевская ленточка», приняла участие ученица Рязанской средней школы, активиста отряда «БЭСТ» детской организации «Лист» Голева Виктория. Одна из первых в регионе Вика получила георгиевскую ленточку из рук ветерана Великой Отечественной войны Дмитрия Алексеевича Черничкина. Ученица выступила с ответным словом и подчеркнула, что помимо данной акции она будет принимать участие в «Параде Победителей» 9 мая и пройдет в колонне с портретом своего прадедушки.

Митинг, посвященный началу общественной акции «Георгиевская ленточка», открыл Вице-губернатор Рязанской области Сергей Филимонов. Сергей Владимирович поздравил собравшихся с началом патриотической акции «Георгиевская ленточка», отметив, что в этом году она пройдет в 70-ти странах мира. «Мы не должны забывать тех, кто погиб на фронтах Великой Отечественной войны, погиб в блокадном Ленинграде, замучен в фашистских концлагерях. Победа добывалась в пороховом огне, тысячи рязанцев не вернулись с полей сражений, – сказал Сергей Филимонов. – Георгиевская лента символизирует память о героических событиях, является символом гордости за нашу страну, уважения к ее истории, подвигу советского народа в годы Великой Отечественной войны». Вице-губернатор призвал жителей региона принять активное участие в акции.

В мероприятии также приняли участие Федеральный инспектор по Рязанской области Сергей Яковлев, председатель Рязанской городской Думы Андрей Кашаев, министр молодежной политики, физической культуры и спорта региона Татьяна Пыжонкова, депутаты областной Думы, ветераны Великой Отечественной войны, студенты, учащиеся школ, учреждений среднего профобразования, представители общественных организаций.

Собравшиеся почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания. Участники митинга возложили цветы к Огню памяти.

Просмотров: 126 | Добавил: )rayman( | Рейтинг: 0.0/0