Главная » 2015 » Январь » 24 » Встреча Губернатора Рязанской области Олега Ковалева с активной молодежью региона

22 января 2015 года в Большом зале Правительства Рязанской области состоялась торжественная встреча Губернатора Рязанской области Олега Ковалева со студенческим активом региона, приуроченная к празднованию Дня российского студенчества. На мероприятии также присутствовала министр молодежной политики, физической культуры и спорта региона Татьяна Пыжонкова.
Во встрече приняли участие около 40 человек – руководители и лидеры органов студенческого самоуправления основных высших учебных заведений Рязанской области, а также победители Всероссийского конкурса молодежных проектов Федерального агентства по делам молодежи, который проводился в декабре 2014 года. Старшая вожатая Рязанской средней школы Ольга Владимировна Шумакова также присутствовала на мероприятии. Напомним, что в конкурсе молодежных проектов она выиграла 50 000 рублей на реализацию игровой программы «Онлайн-проект» в регионе.
Победители Всероссийского конкурса молодежных проектов рассказали Олегу Ивановичу о своих инициативах. Так, председатель молодежного правительства Рязанской области Мария Дьяченко презентовала проект «Школа молодежного Правительства», молодежный министр имущественных и земельных отношений и председатель Союза православной молодежи земли Рязанской Никита Кузьмин представил «Школу волонтёров «Старт», председатель Совета Дружины Рязанского района детской общественной организации «Лист» Мария Ларина рассказала об инициативе межрайонного обучающего военно-патриотического лагеря активистов детских и молодежных общественных объединений региона.
Студенты также задали волнующие их вопросы. Молодежь интересовалась возможностями повышения платы за проживание в студенческих общежитиях и отмене именных стипендий в связи со сложившейся финансовой ситуацией. Ребята обратились за поддержкой движения интеллектуальных клубов в регионе и узнали о перспективах появления физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном в РГУ имени С.А. Есенина.

Просмотров: 161 | Добавил: )rayman( | Рейтинг: 0.0/0