Главная » 2016 » Ноябрь » 18 » Школа будущего историка
Школа будущего историка

8 ноября 2016 года в конференц-зале Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина состоялось торжественное открытие  «Школы будущего историка». В ней будут проходить занятия по истории России и родного края для учащихся 8-11 классов школ Рязанской области, среди которых будут учащиеся МБОУ «Рязанская средняя школа».

В церемонии открытия приняли участие: заместитель министра образования Рязанской области Усков В.А., и.о. ректора РГУ имени С.А. Есенина Зимин А.А., проректор по научной работе РГУ имени С.А. Есенина Махмудов М.Н., декан факультета истории и международных отношений Минаев А.И., заведующий кафедрой истории России Агарев А.Ф., председатель молодёжного правительства Рязанской области Протасова Е.В., а также автор идеи открытия данного проекта, учитель истории и обществознания МБОУ «Рязанская средняя школа», министр образования молодёжного правительства Рязанской области Рахманин С.С.

Кроме того на открытии было объявлено о запуске интеллектуальной игры «Историк будущего» для 10-11 классов, по итогам которой победитель и призёры получат льготы при поступлении на специальности факультета истории и международных отношений.

Занятия будут проводить преподаватели факультета истории и международных отношений, аспиранты кафедры история России, а также молодые педагоги Рязанской области, среди которых учителя истории и обществознания МБОУ «Рязанская средняя школа» Константинова Е.П. и Рахманин С.С.

Просмотров: 68 | Добавил: )rayman( | Рейтинг: 0.0/0