Главная » 2015 » Апрель » 25 » Акция "Зеленая волна".Посадка школьного питомника.
Акция "Зеленая волна".Посадка школьного питомника.

Вот что о нас написали на сайте Гринпис: " Мы побывали в замечательной школе недалеко от Рязани, в селе Тюшево. Школа так и называется - Рязанская СОШ Рязанского района Рязанской области:) Здесь нас  ждал радушный прием. Больше всего мне понравилось, что вместо звонков в школе звучит красивая музыка ( в данный момент - военные песни в честь празднования 70-ти летия Победы).

К нам пришли ученики разных классов, получилось очень серьезная, заинтересованная и разновозрастная команда.

Место для питомника тоже оказалось отличным. И даже погода порадовала - с утра шел дождь, но стоило нам закончить беседу и выйти на участок, как выглянуло солнце.

Вот так сеяли семена ясеня обыкновенного

А здесь волонтер Наталья показывает, как правильно посеять семена лиственницы:

А теперь - сами:)

Обязательный пункт программы - желуди

Ну и, конечно, фото на память

Дальше в планах школы - связаться с лесхозом и с хозяйством ООО "Авангард", чтобы обсудить планы по посадкам леса.

У такого дружного коллектива школьников и взрослых все обязательно получится!

Просмотров: 152 | Добавил: )rayman( | Рейтинг: 0.0/0